Calendrier

DATE
HORAIRE
INTERVENANT 1
INTERVENANT 2
PARTENAIRE
MODULE
8-oct.
14.30-16.30
P. Y. MASSIP
-
AS arts du cirque – Collège la Tuilerie
GESTE
8-oct.
18-19.30
SARA MANGANO
-
ERP
GESTE
14-oct.
15.30-17
E. SPUCCHES
-
Collège Chantemerle
MUSIQUE
15-oct.
16-17
E. SPUCCHES
-
Réussite éducative – Maternelles
MUSIQUE
15-oct.
18-19.30
TOM HUET
-
ERP
I. SONORE
16-oct.
10.30-12
E. SPUCCHES
M. TARAGANO
Collège de l’Ermitage
MUSIQUE
4-nov.
10.30-11.30
SARA MANGANO
-
Ecole Jean Macé – CLIS
GESTE
4-nov.
14-15
SARA MANGANO
-
Centre Médico-Psychologique Carnot
GESTE
4-nov.
15.30-17
SARA MANGANO
-
Collège Chantemerle
GESTE
5-nov.
9-10.30
SARA MANGANO
P. Y. MASSIP
Collège de l’Ermitage
GESTE
5-nov.
11-12.30
SARA MANGANO
P. Y. MASSIP
Lycée Doisneau-Bac Pro
GESTE
5-nov.
13.30-15
SARA MANGANO
-
Lycée Doisneau-BTS
GESTE
5-nov.
14.30-16.30
P. Y. MASSIP
-
AS arts du cirque – Collège la Tuilerie
GESTE
5-nov.
15-16.30
SARA MANGANO
-
Lycée Doisneau-BTS
GESTE
5-nov.
16-17
C. GHERBAN
-
Réussite éducative – Maternelles
MUSIQUE
5-nov.
18-19.30
SARA MANGANO
-
ERP
GESTE
6-nov.
17-18
SARA MANGANO
-
Réussite éducative  – Primaires
GESTE
12-nov.
16-17
C. GHERBAN
-
Réussite éducative  – Maternelles
MUSIQUE
12-nov.
18-19.30
TOM HUET
-
ERP
I. SONORE
13-nov.
14.30-16.30
TOM HUET
M. ECHARDOUR
Collège Senghor C-Essones
I. SONORE
18-nov.
10.30-11.30
SARA MANGANO
-
Ecole Jean Macé – CLIS
GESTE
18-nov.
13.45-14.45
SARA MANGANO
-
Ecole La Papeterie- CP/CE1
GESTE
18-nov.
15.30-17
SARA MANGANO
-
Collège Chantemerle
GESTE
18-nov.
18.30-20
SARA MANGANO
-
Fondation Dassaut
GESTE
19-nov.
9.30-11
SARA MANGANO
-
Lycée Doisneau-Bac Pro
GESTE
19-nov.
11-12.30
SARA MANGANO
-
Lycée Doisneau-Bac Pro
GESTE
19-nov.
16-17
SARA MANGANO
-
Centre Médico-Psychologique Carnot
GESTE
19-nov.
16-17
C. GHERBAN
-
Réussite éducative – Maternelles
MUSIQUE
19-nov.
18-19.30
SARA MANGANO
-
ERP
GESTE
20-nov.
17-18
SARA MANGANO
-
Réussite éducative – Primaires
GESTE
22-nov.
10h30
LAURE GOUGET
RENE LAGOS DIAZ
Médiathèque de SGLC-lecture musicalisée
MUSIQUE
25-nov.
10.30-12
E. SPUCCHES
M. TARAGANO
Collège La Nacelle
MUSIQUE
26-nov.
16-17
C.GHERBAN
-
Réussite éducative – Maternelles
MUSIQUE
27-nov.
10.30-12
E. SPUCCHES
M. TARAGANO
Collège de l’Ermitage à Soisy
MUSIQUE
27-nov.
14.30-16.30
E. SPUCCHES
M. ECHARDOUR
Collège Senghor C-Essones
I. SONORE
29-nov.
15-17
TOM HUET
M. ECHARDOUR
SGLC-Atelier parents-enfants
I. SONORE
1-déc.
9.15-10
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
1-déc.
10-10.45
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
1-déc.
10.45-11.30
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
2-déc.
10.30-12
E. SPUCCHES
M. TARAGANO
Collège La Nacelle Corbeil-Essonnes
MUSIQUE
2-déc.
13.30-14.30
TOM HUET
-
Ecole Jean Macé – CLIS
I. SONORE
2-déc.
15.30-17
TOM HUET
-
Collège Chantemerle
I. SONORE
2-déc.
18.30-20
M. ECHARDOUR
E. SPUCCHES
Fondation Dassaut
MUSIQUE
3-déc.
10.30-12
TOM HUET
M. ECHARDOUR
Collège de l’Ermitage à Soisy
I. SONORE
3-déc.
14-16
TOM HUET
M. ECHARDOUR
MJC Fernand-Léger
I.SONORE
3-déc.
16-17
E. SPUCCHES
-
Réussite éducative – Maternelles
MUSIQUE
3-déc.
9-9.45
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
3-déc.
9.45-10.30
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
3-déc.
10.30-11.15
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
4-déc.
14.30-16.30
TOM HUET
M. ECHARDOUR
Collège Senghor
I. SONORE
4-déc.
17-18
SARA MANGANO
-
Réussite éducative – Primaires
GESTE
4-déc.
17.30-19
TOM HUET
M. ECHARDOUR
Lycée Hôtelier Etiolles
I.SONORE
4-déc.
18-21
E. SPUCCHES
RENE LAGOS DIAZ
Conservatoire SGLC
MUSIQUE
4-déc.
9.15-10
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
4-déc.
10-10.45
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
4-déc.
10.45-11.30
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
8-déc.
9.15-10
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
8-déc.
10-10.45
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
8-déc.
10.45-11.30
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
9-déc.
10.30-11.30
SARA MANGANO
-
Ecole Jean Macé – CLIS
GESTE
9-déc.
10.30-12
E. SPUCCHES
M. TARAGANO
Collège La Nacelle
MUSIQUE
9-déc.
13.45-14.45
SARA MANGANO
-
Ecole La Papeterie- CP/CE1
GESTE
9-déc.
15.30-17
SARA MANGANO
-
Collège Chantemerle
GESTE
9-déc.
18.30-20
SARA MANGANO
-
Fondation Dassaut
GESTE
10-déc.
10.30-12
TOM HUET
M. ECHARDOUR
Lycée Doisneau-Bac Pro
I. SONORE
10-déc.
13.30-15
SARA MANGANO
-
Lycée Doisneau-BTS
GESTE
10-déc.
14-16
TOM HUET
M. ECHARDOUR
MJC Fernand-Léger
I.SONORE
10-déc.
15-16.30
SARA MANGANO
-
Lycée Doisneau-BTS
GESTE
10-déc.
16-17
E. SPUCCHES
-
Réussite éducative – Maternelles
MUSIQUE
11-déc.
9.15-10
E. SPUCCHES
CRISTINA GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
11-déc.
10-10.45
E. SPUCCHES
CRISTINA GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
11-déc.
10.30-12
M. TARAGANO
SARA MANGANO
Collège de l’Ermitage à Soisy
MUSIQUE / GESTE
11-déc.
10.45-11.30
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
11-déc.
14.30-16
P. Y. MASSIP
-
Collège La Nacelle – Classe relais
GESTE
11-déc.
17-18
P. Y. MASSIP
-
Réussite éducative – Primaires
GESTE
12-déc.
9.15-10
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
12-déc.
10-10.45
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
12-déc.
10.45-11.30
E. SPUCCHES
C. GHERBAN
SGLC-Maternelles
MUSIQUE
15-déc.
14.30-16
P. Y. MASSIP
-
Collège La Nacelle – Classe relais
GESTE
16-déc.
13.30-14.30
TOM HUET
-
Ecole Jean Macé – CLIS
I. SONORE
16-déc.
15-16
E. SPUCCHES
-
Ecole La Papeterie- CP/CE1
MUSIQUE
16-déc.
15.30-17
TOM HUET
-
Collège Chantemerle
I. SONORE
16-déc.
17-18
SARA MANGANO
-
Centre Médico-Psychologique Carnot
GESTE
16-déc.
18.30-20
SARA MANGANO
-
Fondation Dassaut
GESTE
17-déc.
9.30-10
SARA MANGANO
-
Lycée Doisneau-Bac Pro
GESTE
17-déc.
10-12.30
SARA MANGANO
-
Lycée Doisneau-Bac Pro
GESTE
17-déc.
10.30-12
E. SPUCCHES
M. ECHARDOUR
Collège de l’Ermitage
I. SONORE
17-déc.
13.30-15
SARA MANGANO
-
Lycée Doisneau-BTS
GESTE
17-déc.
14-16
TOM HUET
M. ECHARDOUR
MJC Fernand-Léger
I.SONORE
17-déc.
15-16.30
SARA MANGANO
-
Lycée Doisneau-BTS
GESTE
17-déc.
16-17
C. GHERBAN
E. SPUCCHES
Réussite éducative – Maternelles
MUSIQUE
18-déc.
14.30-16.30
TOM HUET
M. ECHARDOUR
Collège Senghor
I. SONORE
18-déc.
17.30-19
TOM HUET
M. ECHARDOUR
Lycée Hôtelier Etiolles
I.SONORE
18-déc.
18-21
M. TARAGANO
-
Conservatoire SGLC
MUSIQUE
6-janv.
13.30-14.30
TOM HUET
-
Ecole Jean Macé – CLIS
I. SONORE
6-janv.
13.45-14.45
SARA MANGANO
-
Ecole La Papeterie- CP/CE1
GESTE
6-janv.
14.30-16
P. Y. MASSIP
-
Collège La Nacelle – Classe relais
GESTE
6-janv.
15.30-17
TOM HUET
-
Collège Chantemerle
I. SONORE
6-janv.
18.30-20
M. ECHARDOUR
-
Fondation Dassaut
MUSIQUE
7-janv.
10.30-12
TOM HUET
M. ECHARDOUR
Collège de l’Ermitage à Soisy
I. SONORE
7-janv.
14-16
TOM HUET
M. ECHARDOUR
MJC Fernand-Léger
I.SONORE
7-janv.
14.30-16.30
P. Y. MASSIP
-
AS arts du cirque – Collège la Tuilerie
GESTE
8-janv.
14.30-16.30
TOM HUET
M. ECHARDOUR
Collège Senghor
I. SONORE
8-janv.
14.30-16
P. Y. MASSIP
-
Collège La Nacelle – Classe relais
GESTE
8-janv.
18-21
E. SPUCCHES
-
Conservatoire SGLC
MUSIQUE
10-janv.
14-16
TOM HUET
M. ECHARDOUR
MJC Fernand-Léger
I.SONORE
13-janv.
15-16
E. SPUCCHES
-
Ecole La Papeterie- CP/CE1
MUSIQUE
15-janv.
10.30-12
E. SPUCCHES
M. TARAGANO
Collège de l’Ermitage
MUSIQUE
15-janv.
19-20
E. SPUCCHES
-
Conservatoire SGLC
MUSIQUE
17-janv.
10.30-12
SARA MANGANO
P. Y. MASSIP
SGLC-Atelier parents-enfants
GESTE